Суббота, 22.09.2018, 21:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Охрана труда | Регистрация | Вход

В школе работает Положение об оплате труда работников учреждения,  принятое решением общего собрания трудового коллектива (протокола № 2 от 01.10.2012г.), по согласованию с первичной профсоюзной организацией (протокол № 2 от 01.10.2012г.) и согласованием с Управляющим советом (протокол №2 от 01.10.2012г.).

Фонд оплаты труда учреждения включает базовую и стимулирующую части фонда оплаты труда работников учреждения. Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает выплату гарантированной заработной платы работникам учреждения за выполнение основной и дополнительной работы. Порядок и условия установления компенсационных выплат работникам образовательного учреждения за дополнительную работу и за особые условия труда,  которым Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрена дополнительная оплата (работа во вредных,  и иных особых условиях труда, отклоняющихся от нормальных) определяется  настоящим положением об оплате труда работников учреждения, согласованным в установленном порядке  с выборным органом первичной профсоюзной организации образовательного учреждения и Управляющим советом.

Стимулирование работников учреждения осуществляется в целях усиления материальной заинтересованности работников учреждения в повышении качества образовательного и воспитательного процесса, развитии творческой активности и инициативы при выполнении поставленных задач, успешного и добросовестного исполнения должностных обязанностей. Стимулирующий фонд  учреждения по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации, а также с Управляющим советом учреждения распределяется на следующие стимулирующие выплаты по видам:
- премиальные выплаты по итогам работы - 60% от стимулирующего фонда;
- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы - до 20%;
- выплаты за качество выполняемых работ - до 5%;
- выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет и молодым специалистам - до 10%;
- иные поощрительные выплаты - 5%.
    Установление стимулирующих выплат работникам учреждений из средств стимулирующего фонда по итогам работы осуществляется комиссией по премированию (далее - комиссия), образованной в учреждении, с обязательным участием в ней представителя первичной профсоюзной организации и Управляющего Совета учреждения.
  Управляющий совет общеобразовательного учреждения (далее — Совет) является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с уставом общеобразовательного учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

Компетенция Совета: содействие созданию в общеобразовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса. Участвует в разработке и согласовывает локальные акты образовательного учреждения (Положение об охране труда, Положение об уполномоченном по охране труда, Положение о двухступенчатом контроле за состоянием охраны труда, План организационно-технических мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на учебный год и др.), устанавливающие виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам общеобразовательного учреждения, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников общеобразовательного учреждения. Осуществляет контроль за качеством и безопасностью условий обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении, принимает меры к их улучшению. Вносит руководителю общеобразовательного учреждения предложения в части:
- материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений общеобразовательного учреждения (в  пределах выделяемых средств);
- создания в общеобразовательном учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся и работников;
- мероприятий по охране и укреплению здоровья обучающихся и работников;
- развития воспитательно-образовательной работы в общеобразовательном учреждении.

ПОЛОЖЕНИЕ о двухступенчатом договоре за состоянием охраны труда

ПОЛОЖЕНИЕ об уполномоченном лице по охране труда

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по охране труда

План мероприятий по улучшению условий охраны труда и техники безопасности